Island of animals

Объявление

Форум более не активен, прошу всех сюда: http://fegort.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Island of animals » Творчество » С миру по нитке, с планеты по шарфику =D


С миру по нитке, с планеты по шарфику =D

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Здесь будет всё, что  смогу сделать)

Навигация:
Стихи "Лев", "Гепард".
Рисунки Птиц
Фотографии уточек и лебедей в парке Горького + Моя собака
Magic behind the door. Элария. Глава 1.
Magic behind the door. Элария. Глава 2.
Magic behind the door. Элария. Глава 3.
Magic behind the door. Элария. Глава 4.
Magic behind the door. Элария. Глава 5.
Стих "Орёл"

0

2

Я писала серию бреда стихов о происхождении видов диких кошек.

Лев

Прекрасный день
И солнце сияет
Живность бесцельно в саванне гуляет
Вдруг солнца луч упал на землю сухую
И на том месте возник кот необычный
С когтями и гривой совсем непривычный
Вдруг страшный зверь рык грозный издал
И с тех пор каждый
Львом - королём зверей называть его стал.

Гепард

Я вышел из дома и сел на крыльцо
Меня окружало света кольцо
Поляну едва освещала луна
Скромна неприметна, но всё же видна.
Взор поднял я к небу почти не дыша
Луна опустилась ко мне не спеша,
Но не луна то вовсе была,
А лунная кошка - гепард названа.

Сильно меня не ругать писала давно, к тому же во время прогулки с собакой) Тигр где-то потерялся.

0

3

Очень красиво, не то что у меня.

0

4

красивые стихи, легко читаются =)

0

5

Фобос написал(а):

красивые стихи, легко читаются =)

Угу

0

6

Готовьтесь, сейчас я выложу свои рисунки.

0

7

Мои рисунки сразу говорю. Лошадь срисована с журнала, птицы с детской книжки.

Тадам

http://s1.uploads.ru/i/PSAp0.jpg

http://s1.uploads.ru/i/kDgjv.jpg

http://s1.uploads.ru/i/Fp0eM.jpg

http://s1.uploads.ru/i/60U9o.jpg

Щас выложу ещё и фотки.

0

8

Стихи красивые и звучные, легко воспринимаются. Если еще что-то выложишь, почитаю с огромным удовольствием)
Качественные рисунки, ничего лишнего. Особенно цепляет птица-секретарь :3

0

9

Клауд написал(а):

Особенно цепляет птица-секретарь :3

На до же её ещё и узнали))

Клауд написал(а):

Стихи красивые и звучные, легко воспринимаются. Если еще что-то выложишь, почитаю с огромным удовольствием)

Ещё есть рассказы, но большая часть того, что я писала не закончено.

0

10

О____О.... красота.... у меня хуже..... ТТТТТТТТТ_____________ТТТТТТТТТ

0

11

Была задумка сделать дневник собаки он опять же не дописан:

Читайте. На мой взгляд не очень удачно получилось.

Введение
Здравствуй, дорогой дневник, ... Нет, это банально... Ладно короче привет. Я пёс в самом расцвете сил (3 года), породы ВЕО (Восточно европеец я). Зовут Дарк. Пёс я сильный, красивый (очень красивый), а главное скромный! Живу с ЭТОЙ (язык не поворачивается назвать её хозяйкой)в квартире. Ну как-то так...
День 1.
Утро
Сплю... Пришла Эта, разбудила, ей видите ли гулять со мной надо! Интересно ей самой-то спать не хочется?!
На прогулке встретили очаровательную Немку, но Эта меня утащила домой (и откуда только силы берутся?)...
День
Лежу, грущу, вспоминаю Немку... Увидела Эта, дала мне кусок варёной колбасы, доволен собой.
Вечер
Когда гуляли встретили Немку. Её как оказалось зовут Дали... Красиво... Сейчас лежу, мечтаю...
День 2.
Утро
Ничего нового... Опять встретили Дали. Кажется я влюбился... По настоящему! А все те предыдущие десять раз, это так... мимолётные увлечения!
День
Сижу под кроватью в темнице сырой...
Этой приспичило вести меня в ветеринарку. Вот отсиживаюсь... Ну ничего Восточно европейцы не сдаются!
Чуть позже.
Эх... Всё же сдались, идём к ветеринару..., а если бы вас колбасой выманивали?! (Мммм... Вкусно...)
Мне сделали прививки! После них мне как-то подозрительно весело...
Вечер
На прогулке встретили Берта, моего друга ВЕО. Поболтали немного я ему о Дали рассказал, но он не верит, что я серьёзно влюблён (бяка!) Больше поговорить нам не дали (Эти растащили по домам).
Всё! Я на всех обиделся! Я спать!

0

12

Nora
Прикольно. Задумка хорошая, а исполнение просто отличное. Посмеялась, вспомнила Макса Фрая.

0

13

Дитто написал(а):

Прикольно. Задумка хорошая, а исполнение просто отличное. Посмеялась, вспомнила Макса Фрая.

Возможно продолжу.

Вот ещё рисунок. Это типа человек:

Вот

http://s1.uploads.ru/i/CUnRe.jpg

А вот фотки (они не очень, но как могла):

Гуси-лебеди (в парке Горького)

http://s1.uploads.ru/i/3dIBH.jpg

http://s1.uploads.ru/i/RyOch.jpg

http://s1.uploads.ru/i/Mw1L4.jpg

http://s1.uploads.ru/i/CihPW.jpg

Моя собака. (О да это шедевр)

http://s1.uploads.ru/i/PZk4S.jpg

http://s1.uploads.ru/i/TDuHf.jpg

http://s1.uploads.ru/i/4KfRo.jpg

http://s1.uploads.ru/i/wO15j.jpg

http://s1.uploads.ru/i/gLv3l.jpg

http://s1.uploads.ru/i/LE57l.jpg

скоро выложу ещё рассказ который наверно буду дописывать (зависит от вашей реакции)

0

14

Клёвые фото!!

0

15

Фобос написал(а):

Клёвые фото!!

Спасибо)

0

16

Вот в нём пока только две главы, выложу только одну (вторую потом)

Читаем и наслаждаемся.

Глава 1.
Что таится в подвале?

Утро. Ещё одно нудное утро. Как же хорошо, что сегодня воскресенье, не нужно тащиться в эту глупую школу, где всё как обычно, серо, буднично. Я лежала на кровати, смотря в потолок. Ужасно хочется спать, но встать придётся, я ужасно хочу есть…
Мне 17 лет, зовут Алиса. Живу в небольшом почти загородном доме, с бабушкой, на которую меня оставили родители, сказав «Ты уже взрослая и сможешь проследить за бабушкой», - да, да! Именно так, а не наоборот, не, бабушка у меня конечно хорошая, добрая, но очень любит по гостям ходить и иногда даже проводила целые дни, общаясь с подругами своей молодости. Вот и сейчас она, куда-то ушла. И это в одиннадцать то утра!
Еле поднявшись с кровати, я отправилась на кухню, предвкушая завтрак из чая, булочки и моего любимого земляничного варенья (бабушка готовила!) Но поставив чайник, взяв булочку и заглянув в холодильник, я не обнаружила банки с вареньем. Придётся лезть подвал, а там страшно, сыро и холодно, но ради варенья можно и пострадать. Я, надев тапочки, направилась в подвал. Я включила свет, но даже со светом мне приходилось пробираться по подвалу на ощупь. Я шла вдоль стены подвала, на ощупь, пытаясь в полумраке найти знакомую полку с вареньем, но тут моя рука наткнулась на что-то, похожее на дверь, приглядевшись, я поняла, что так и есть, это старая деревянная дверь с ручкой в виде кольца. Я потянула дверь на себя и, к моему удивлению дверь со скрипом, но поддалась. Я заглянула внутрь и увидела туннель освещённый факелами, висящими на стенах. Мне стало жутковато от этого вида и я, захлопнув деревянную дверь и схватив банку варенья, практически выбежала из подвала, в тёплый и уютный дом.
Я сидела и ела булочку с вареньем, запивая её чаем. Та, дверь с туннелем никак не выходила у меня из головы, но куда больше меня интересовало, откуда взялась дверь в нашем старом подвале. Её просто невозможно не заметить, так почему же бабушка не говорила мне о ней раньше? Нет. Туда определённо нужно сходить. Да, страшно, но я буду не я, если не узнаю, что скрывается в конце этого туннеля.  Допив чай, я твёрдо решила, что обязательно пойду туда.
И вот я спустилась в подвал. Подойдя к двери, я решительно дёрнула её на себя. Войдя в туннель, я заметила, что факелы освещали только его начало, поэтому мне пришлось кое-как оторвать факел от стены и освещать им себе путь. Идти пришлось минут десять. А это время я пару раз чуть не пропахала носом пол, спотыкаясь в полумраке о камни. Наконец я дошла до другой, но абсолютно такой же двери. Неуверенно я толкнула дверь, и тёмный туннель озарил свет. К своему удивлению за дверью я обнаружила… поляну. Да, да! Самою обычную… или необычную поляну с деревьями, травкой и цветочками.

0

17

Интересно =)

0

18

Nora
Рассказ классный! Э... А что с ногой-то собачкиной?

0

19

Дитто написал(а):

Э... А что с ногой-то собачкиной?

Ничиго, просто с папой баловались в носки и в футболку одевали. Есть ещё где она в двух носках и где совсем маленькая  http://forumupload.ru/uploads/000e/32/ad/9651-5.gif

0

20

Nora
Понятненько.

0

21

Вот стих. Просьба рифму в нём не искать, её нет, всё держится на ритме, если вы его найдёте то почёт вам и хвала)

Орёл

В полёте живу
На земле смысл жизни теряю
Я лишь птица, но о силе духа своей 
Я и сам не подозреваю
На земле  слаб, смешон и убог,
А в воздухе несомненно, я бог!
Но мелькнут предо мною волчьи клыки,
И настанет мой час последний
И застыну я в ужасе, в страхе
Буду думать о том лишь как вернуться домой,
Как взлететь мне в родное в небо.
Вот готовится зверь нанести свой удар
Ну а я цепенею от страха
Но затем безрассудно кидаюсь на встречу врагу
Выставляя вперёд свои когти
Расцарапав всю морду ему
Я счастливый взмываю вверх.
И посмеиваюсь сверху над зверем
"Ты силён и хитёр, но порой воля к жизни сильнее!"

Ах да если что точки и запятые ставлю наугад, так как с пунктуацией в стихах у меня всегда проблемы)

0

22

Итак книга без названия (кто предложит хорошее название тому плюсик в уважение)

Глава 2 Без названия, кто придумает название тому плюсик.

Глава 2

Глава 2.
Я неуверенно вышла на эту поляну, не веря, что она настоящая. Но, тем не менее, она явно была настоящая. Я просто шла по поляне, смотря вперёд. Но вдруг я обо что-то споткнулась, это что-то сдавлено крякнуло и попыталось меня ударить. Я опустила взгляд и увидела гномика, самого настоящего гнома. Он был очень маленького роста (чуть выше, чем по колено мне) явно стар и сед. У него была борода, а на нём был зелёный костюмчик и шапочка. Выглядел он забавно, пусть и пытался мне отомстить, за то, что я чуть не раздавила его.
- Ладно, ладно, не шуми! Я тебя не заметила…
- Не заметила она! Ходят тут всякие, а потом в деревне у народа артефакты пропадают! – бубнил гном себе под нос.
- Эээ...  Ну да, ну да… Зелёношапочный, скажи, а куда я попала?
- Это я то Зелёношапочный?! Я, чтоб ты знала, старейшина деревни! Я Анарон!
- Хорошо, хорошо. Так, где я?
- А сама то не знаешь? На Эларии, в округе деревни Кирон.
- Прекрасно!  Видишь ли, я шла по туннелю… - начала я, но тут меня перебил этот Зелёношапочный.
- Тьфу! Так ты, что ль из людского мира сюда пришла? То-то я думаю, что ведёшь себя странно, да и не похожа на обычную светлую эльфийку…
Я не поверила своим ушам.
- Я? Эльфийка? Забавно… - задумчиво сказала я. – То есть когда я пришла сюда, я стала эльфийкой?
- Ну, да, так со всеми, не ты первая, не ты последняя... Хотя я об этом мало знаю…
- Ты же старейшина? – язвительно сказала я.
- Шибко умные все стали. Ладно, пойдём в нашу деревню. Есть там у нас одна девчонка, - с этими словами Анарон пошёл в сторону леса.
- А дверь? - спросила я.
- Не видать тебе двери как своих ушей. - гном посмеялся и пошёл дальше.
Я пошла за ним, а что мне было ещё делать? Гномик оказался шустрым и выносливым. Под конец я едва за ним поспевала. Мы вошли в лес и, пройдя, немного вглубь вышли на поляну, на ней было множество домов. Меня окружили гномы, остальные эльфы и эльфийки, орки и оркессы лишь с интересом смотрели на меня.
- Кого это ты привёл? – спросил кто-то из гномов.
- Ишь слетелись тут! Интересно им! Ну-ка разошлись все! – причитал Анарон разгоняя собравшихся вокруг. – А ты что стоишь?! Пошли, – крикнул он мне, я пошла за ним к одному из домов.
Дом казался новее остальных домов, может, построен был недавно? Войдя в дом, я увидела, что он разделён на две комнаты, а наверх вела деревянная лестница. В одной из комнат была кухня и столовая, а другая, видимо, была одновременно и спальней и гостиной. В целом домик показался мне довольно уютным. Из гостиной вышла девушка, на вид она была чуть постарше меня, русоволосая, волосы заплетены в две косы. Девушка приветливо улыбнулась.
- Привет Ан.
- Сколько тебя просить, не называй меня так! Вот привёл тебе, на воспитание, так сказать, – сказал он, показывая на меня.
- Здравствуй, - сказала она, обращаясь уже ко мне – Я так понимаю, ты тоже не отсюда? Через туннель сюда попала?
- А почему тоже?
- Ну, многие так сюда попадают. Со мной тоже так произошло.
- Ты осталась человеком, придя сюда?
- Да, разве что внешность немного изменилась.
- Ладно, пошёл я. А ты ей всё расскажи,  – сказал Анарон, выходя из дома.
- Чай будешь? – сказала девушка – У него немного непривычный вкус, но ты привыкнешь.
- Нет, спасибо.
- Тогда пойдём наверх, и я расскажу тебе всё, что знаю, – со вздохом сказала девушка и пошла по лестнице наверх.
- Я до сих пор не знаю, как тебя зовут, – напомнила я, поднимаясь вслед за ней.
- Кэсси. Такое имя я взяла себе, попав сюда. А вообще я Катя.
Мы поднялись наверх, там оказалась одна большая комната с диванчиками, небольшими столиками и креслами, в углу стояла кровать.
- Понятно. Так что ты должна мне рассказать?
- Значит так. Этот туннель не простой. Он создан волшебником, точнее тёмным магом, никто не знает какие цели он преследовал, создавая его, впрочем, сейчас это уже мало кого волнует, тот маг давно умер.  Дверь в туннель появляется в случайном месте на земле и в случайном месте здесь, на Эларии.
- А отсюда можно как-то уйти? – взволнованно спросила я, этот вопрос волновал меня больше всего.
- Да. Дверь открывается раз в год. Он опять появится в случайном месте на Эларии, но выведет она тебя туда, откуда ты пришла. У нас есть те, кто составляют график появления этой двери, пытаются проследить алгоритм.
- А где мне их найти?
- Эти чудаки живут в горах. Одной тебе до них не добраться, тебе нужен проводник.
Тут входная дверь хлопнула, и вскоре на лестнице показался парень, эльф, правда, кажется тёмный, то есть дроу.
- Привет, что делаете, кто это? – спросил парень, кивая на меня и плюхаясь рядом с Кэсси на диван.
- Ох. Это мой брат Рэй, ну, Рома. А это… - тут она запнулась, видимо понимая, что не знает моего имени.
- Я Алиса, - вздохнув, сказала я.
- О! Тоже не отсюда, что ль?
- Да. Сегодня сюда попала, – ответила Кэсси за меня.
- Ну, ну. 
- Ладно, не обращай на него внимания. Ты пока поживёшь здесь. Осмотришься, решишь, что делать будешь, – сказала она, вставая с дивана.
Я кивнула, хотя для себя я всё решила. Мне нужно найти тех, что следят за появлениями двери. А потом, ждать её появления и постараться ни во что не влипнуть.
- Ладно осматривайся. Скоро обед. - они спустились вниз по лестнице оставив меня одну.
Я встала с кресла и прошлась по комнате. В углу я заметила большое зеркало, я с волнением подошла к нему. Я ещё не видела себя в образе светлой эльфийки.

Если будут замечания или предложения пишите.

0

23

Очень понравилось, жду продолжения. Уже появилась небольшая интрига:3

0

24

Клауд
Это точно =)

0

25

Клауд написал(а):

Очень понравилось, жду продолжения. Уже появилась небольшая интрига:3

Фобос написал(а):

Это точно =)

Спасибо, мне очень приятно)

0

26

Nora
Класс. Вопрос: а ещё главы будут?

0

27

Дитто написал(а):

Класс. Вопрос: а ещё главы будут?

Конечно, по моему замыслу это целая книжка))

0

28

Nora
А вот название:

0

29

Дитто
Нет, нужно что-то посложнее желательно вообще на английском, что бы никто ничего не понял)

0

30

Magic behind the door. Элария.
Глава 3. Наставник.

Глава 3

Я подошла к зеркалу с интересом разглядывая себя. Я не так сильно изменилась как думала, но всё же изменения были заметны. Мои русые волосы стали более насыщенного оттенка кое где даже казались рыжеватыми. Они стаали длинней путь и не на много. Глаза из серо-зелёных преобрели яркий зелёные оттенок. Черты лица стали более правильными и мягкими. Можно сказать я похорошела. Одежда тоже изменилась. Вместо халата и пижамы (да, когда я пошла в тунель я была в домашнем) на мне было платье из лёгкой ткани рыже-коричневого цвета. Тут в комнату поднялась Катя.
- Ну и как? Нравится? - спросила она увидя что я изучаю себя в зеркале.
- Не плохо. - ответила я отворачиваясь.
- Ладно. Спускайся обед готов.
Мы вместе спустились вниз Рома уже сидел за столом. Я села рядом. А Катя поставила перед нами тарелки с каким-то мясом (предположительно свининой) и эм... овощами? Заметив моё смятение Катя сказла:
- Не волнуйся это всё съедобно и вкусно. Ты привыкнешь. Мясо обычна свинина.
- Да, да я на охоте поймал! - гордо выпрямившись сказал Рома.
Я усмехнулась и попробовала. По вкусу ничем не отличалось от обычного мяса и овощей и я окончательно успокоилась. Пока все были заняты едой я украдкой разглядывала Рому то есть Рея. Он был немного выше меня. Волосы у него были светлые, а кожа напротив намного темнее. На нём было подобие тёмных доспехов, а сверху плащ. Рома кажется тоже разглядывал меня, хоть я этого и не замечала. Мы закончили есть после чего пошли во вторую комнату на первом этаже.
- Сегодня я проведу тебя по деревне. А за одно покажу того кто научит теб стрелять из лука, арбалета и возможно обращению с холодным оружием. - сказала Катя, сев в кресло.
- Но зачем мне... - начала говорить я но тут довольно резко мен прервал Рей, почему-то я не могла называть его Ромой он был больше похож на тех, кто жил здесь.
- Потому что, если ты хочешь искать выход отсюда, то тебе придётся много путешествовать, а без этих навыков тебе не выжить. - он сел на диван.
Странно до этой фразы  считала его обычным раздолбаем, а оказалось он иногда вполне нормальный.
- Ах, да тебе нужно взять себе другое имя. Ты пока думай над именем, а мы сейчас. - с этими словами она вышла и утащила за собой брата.
Я задумалась, перебирая в голове все имена подходящие для эльфов которые я когда либо слышала или читала. Наконец я решила назвать себя "Алаита". Тут как раз вошлла Катя, но уже без брата.
- Ну как придумала?
- Да, я решила стать Алаитой.
- Ну что же неплохо, а теперь пойдём, я покажу тебе нашу деревню, понакомлю с кем надо, а потом отведу к твоему наставнику, тебе повезло я уговорила его на твоё обучение, да и жить ты будешь у него.
Я кивнула и пошла вслед за девушкой. Выдя из дома я срау же привлекла всеобщее внимание, некоторые даже першёптывались глядя на меня.
- Они всегда так, когда в деревне такие как ты появляются. Со мной и братом точно так же было. - сказала Катя, заметив моё замешательство.
Затем катя приступила к экскурсии. Для начала она показала мне дом Анарона.
- Он хоть и ворчит, но поможет всегда.
Затем у кого можно купить оружие. Питались тут в основном тем, что сами поймали и вырастили, но пара продуктовых лавочек тут было. Показала что-то вроде колодца откуда можно было набрать воды. Показала за одно лес, который виднелся в далеке и в котором охотится большая часть деревни (как они ещё там всех животных не переубивали). Показала несколько статуй каких-то древних... и дом (самый большой и богатый) в который иногда преезжала какая-то там принцесса, в общем я не смльно вдавалась в подробности. Заметив это Катя наконец решила отвести меня к моему наставнику.
Она подвела меня к одному из домов.
- Значит так зовут его Нимэль он такой же светлый эльф. Довольно часто хмурый, но сегодня у него вроде хорошее настроениие.
Из приоткрытого окна послышался голос.
- Пугаешь её? Заходите уже.
Мы вошли в дом перед собой я увидела эльфа это видимо был Нимэль, он был высокий, у ниго были длинные светлые волосы, ярко-зелёные глаза, намного ярче чем у меня. Сейчас он был в рубашке и коричневых штанах из кожи какого-то зверя. Он был очень красив я даже приоткрыла рот от удивления, раньше такого со мной небыло. Продолжалось это доли секунды, затем я взяла себя в руки. ... тоже с интересом разглядывал меня, а потом повернулся к Кате.
- Значит это твоя Алиса? Она хоть имя себе другое выбрала?
Он видимо соиневался, что я смогу прижиться здесь, но я сама в этом не сомневалась, выбора то у меня нет. Вместо Кати ответила я глядя прямо в его ... глаза.
- Я решила назваться Алаита.
Тот усмехнувшись ответил:
- Ну что же неплохой выбор.
- А где твоя сестра? - вдруг спросила Катя.
- Охотиться отправилась. Я и сам хотел, но пришлось идти ей.
Девушка кивнула.
- Ладно я пойду. - с этими словами она вышла.
Эльф сел в кресло.
- Ну что готова учиться?
Я помедлив кивнула.

0


Вы здесь » Island of animals » Творчество » С миру по нитке, с планеты по шарфику =D


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно