Island of animals

Объявление

Форум более не активен, прошу всех сюда: http://fegort.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Island of animals » Территории » Солнечная долина


Солнечная долина

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Это большая долина залитая солнечным светом. Здесь много зелёной и сочной травы. Это просто рай для всех видов травоядных и птиц. Долину окружают деревья на которых и живут птицы. Но хищники здесь тоже нередкие гости.

0

2

Нора шла по долине, даже сейчас, когда по небу бродили тучи, здесь светило солнце и стояла жара. Нора изнывала от жары, потенциальная добыча шарахалась в разные стороны завидив пантеру. В такие моменты она ненавидела свою чёрную шкуру. Наконец она нашла более менее приличные кусты для засады. Спрятавшись она начала выслеживать группу антилоп, выбирая жертву, наконец она остановила свой выбор на детёныше, который всё дальше отходил от стада. Он подходил всё ближе и ближе, не замечая опастности. Медлить больше нельзя. Стремительный прыжок. Детёныш рванулся бежать, но было поздно. Его тушка уже свисала из пасти пантеры остальное стадо побежало куда глаза глядят стараясь избежать той же участи. Нора отошла в тень под ближайшее дерево и положила свою добычу на землю.
- Такова жизнь. - сказала она обращаясь к детёнышу антилопы и к самой себе.
"Докатились... Я разговариваю с едой. Одиночество скоро сведёт меня с ума..." - подумала пантера приступая к еде.

0

3

Стоял обычный солнечный, немного скучный день. Орочи совсем не было чем заняться, она шныряла из стороны в сторону, не задумываясь о еде. Совсем недавно она перекусила кроликом, мирно жующего травку, а потом пошла сюда, на поляну. Солнце беспощадно палило. А вся молодая дичь попряталась по кустам, даже не наградив волчицу испуганным пищанием.
- Ну вот, теперь совсем плохо... - утомлённо промямлила волчица, устремляя взгляд в ясное небо. Мелкие перистые облака раскинулись на этой лазури. Вдруг её внимание привлёк какой-то шорох. Ага, какая-то пантера тоже искала себе укрытие от палящих лучей и явно была чем-то расстроена.
- О, привет! - жизнерадостно воскликнула Ора, обращаясь к дикой кошке.

0

4

Нора уже заканчивала свою трапезу. Но вдруг услышала за своей спиной шаги и чей-то голос.
- О, привет! -
Нора невольно вздрогнула, вскочила и повернулась к тому кто это сказал, мысленно ругая себя за то, что расслабилась. Перед ней стояла практически белая волчица. Она радостно улыбалась и явно не собиралась нападать. Пантера спрятала когти и, расслабившись присела.
- Ну здравствуй...
Обычно она не очень любила общаться с через чур жизнерадостными особями, однако сейчс она была в хорошем расположении духа, да и к тому же это лучше, чем разговаривать с добычей. Волчица хоть ответить может.

0

5

Солнце внезапно скрылось за тучами и жара перестала мучить животных. Орочи облегчённо вздохнула и улыбнулась. Пантера явно была в хорошем расположении духа, так как не огрызалась, как другие её новые знакомые.
- Как тебе сегодняшний день? Я, думаю, что сегодня просто замечательное! - волчица улыбнулась ещё шире, почти до самых ушей, даже скулы заболели, - кстати, приятного аппетита? Как охота?
Орочи и сама знала, что сегодня дичь вся попряталась в норы, а какой-нибудь олень редко перепадётся на удачу хищника. Волчица оглянулась и заметила молодого сокола, лакомившемся крольчонком. Облизнувшись, юная волчица подскочила к хищной птице. Покончив с едой,сокол уже и улететь собрался, но неминуемая тихая смерть настигла его и он оказался в пасти Орочи. Выпустив уже мёртвую птицу из пасти она подошла к чёрной дикой кошке, отдуваясь.
- Охота, я погляжу, для всех трудная, ни одной нормальной добычи не убить...

0

6

- Как тебе сегодняшний день? Я, думаю, что сегодня просто замечательное! - волчица улыбнулась ещё шире, почти до самых ушей, - кстати, приятного аппетита? Как охота?
Нора собиралась было ответить, но тут волчица заметила орла, который спокойно ел свою добычу ирешила поймать его, что впрочем и сделала.
- Охота, я погляжу, для всех трудная, ни одной нормальной добычи не убить... - снова сказала волчица.
Нора оглянулась на недоеденного детёныша антилопы.
- Ну не знаю. Мне этого на день хватит, а там...
Вдали начало что-то громыхать. "Опять гроза. Нужно поискать дерево с густой кроной." - отметила про себя пантера.
- Да, мы же ещё не знакомы. - Вдруг вспомнила она - я Нора.

0

7

Волчица услышала грохот позади себя и обернулась. Огромная сизая туча плыла прямо на поляну, закрывая солнечные лучи. Подул мягкий ветерок, что, впрочем, весьма понравилось Орочи и юная волчица подставила морду к ветру.
- Скоро гроза...а этот запах...мм, просто свежесть! - тихо прошептала Бурохвостая сама себе, позабыв о своей новой знакомой.
- Да, мы же ещё не знакомы. - Вдруг вспомнила дикая кошка,  - я Нора.
- А я Орочи, но так как ты моя знакомая, то можешь меня звать просто Орой! - весело ответила жизнерадостная хищница, прыгая на месте, - кстати, я думала, что перед грозой все кошки ищут себе укрытие, например, столетние деревья или пещеры...

0

8

Волчица представилась Орочи. "Очень необычное имя." - отметила про себя кошка. Такое впечтление, что Ора просто не могла и не хотела стоять на месте. Обычно Нора не любила таких личностей, но это волчица забавляла её. Туча приближалась, скоро тут начнётся настоящий ливень. Сверкнула молния. "Пора бы уже обзавестись собственым деревом или хотя бы пещерой, я не могу вечно ночевать где придётся..." - размышляла Нора.
- Кстати, я думала, что перед грозой все кошки ищут себе укрытие, например, столетние деревья или пещеры... - сказала вдруг она.
- Да, конечно... - как-то рассеяно ответила пантера - Разьве волки так не делают?

0

9

- Да, конечно... - как-то рассеяно ответила пантера, - Разве волки так не делают?
- Волки? Нееет, мы не такие, у нас совсем другое. Либо несколько волков собираются в кучу, чтобы им было тепло и капли не мочили всех с ушей до хвоста, а если ты один, то просто лежи в траве или под каким-нибудь первым попавшимся деревом! - весло пролепетала Орочи, - но это мне только мама с папой рассказывали. Они про какие-то волчьи стаи ещё говорили, но я о таких не знаю. Мама говорила, что моя бабушка была родом не отсюда, а её привезли откуда-то с моря странные двуногие существа, а потом оставили здесь. А моя-то бабушка Изольда как-раз в детстве жила в такой дружной большой семье, которая и называлась так! Стая! А потом она уже и с дедушкой познакомилась! А папа мне ничего не говорил...
Волчица помрачнела и уставилась на Нору. Та как-будто её не слушала, но Бурохвостая не стала сразу злиться, а решила подождать ответа.

0

10

Словесныйпотоко этой волчицы буквально смывал Нору. Она не внимательно слушала Ору, выискивая в далеке дерево побольше, но что-то она всё таки услышала.
- Стаи говоришь? Знаю, знаю... Только что-то на островея ни одой стаи на припомню. Хотя, возможно это моя невнимательность. Я не люблю быть в стае или в чём-то подобном. Постоянно кто-то рядом, лезет в твою голову, даже подумать спокойно не дают. Да и охотиться для кого-то? Нет, это не для меня. - отвлекшись от поиска дерева задумчиво саказала Нора.
Она принялась разглядывать волчицу, как будто только что увидела её. Про себя она отметила забавную окраску волчицы, особенно её позабавил хвост Оры, его кончик был бурый, что интересно смотрелось. "Ей в жару проще, а мне с моей чёрной шерстью..."

0

11

- Стаи говоришь? Знаю, знаю... Только что-то на острове я ни одой стаи на припомню. Хотя, возможно это моя невнимательность. Я не люблю быть в стае или в чём-то подобном. Постоянно кто-то рядом, лезет в твою голову, даже подумать спокойно не дают. Да и охотиться для кого-то? Нет, это не для меня. - отвлекшись от поиска дерева задумчиво сказала Нора. Волчица понимающе кивнула. Солнце опять вышло, земля накалилась, ветер уже перестал обдувать поле, а все в округе опять вылезли из своих убежищ.
- Я видела двух волков, которые подали мне мысль о создании стаи, так я держусь пока рядом с ними! Может, я буду правой лапой вожака! -  задумалась Орочи, прикрыв веки, - а тебя я понимаю. Кошки по своей природе и так одиночки, а тут тебе мешают и есть и спать и всё такое, да?

0

12

- Да, но есть и плохие стороны одиночества. Я довольно часто стала замечать, что разговариваю сама с соой или с не живыми предметами... - кошка вспомнила о брате и сестре, подумав, что надо бы их разыскать. - Занимать высокую должность в стае это большая ответственость. Все постоянно чего-то от ебя ждут, все считают, что ты всегда должна быть сильной... - грустно говорила пантера, так как будто сама всё это испытала.
Подул холодный пронизывающий ветерок, начал моросить едва заметный дождик, прогремел гром. Пантера невольно поёжилась.
- Нам стоит спрятаться куда-нибудь. - заметила кошка.

0

13

- Опять гроза?! - со злостью в голосе прошипела Ора, оглядываясь назад. Из-за высоких гор навстречу шла ещё более тёмная туча, чем была. Интересно, а эта туча пройдёт мимо или будет мочить местность?
- Нам стоит спрятаться куда-нибудь. - заметила Нора. Волчица с ней согласилась.
- Может, выбрать пещеру, а? Или ты всё же будешь торчать на дереве? - с незаметной насмешкой задала вопрос Бурохвостая. Ей определённо понравилась эта пантера своим отношением к жизни. Но сейчас не об этом. Если мы вовремя не спрячемся, то, во-первых, промокнем до последней шерстинки, во-вторых, мы на открытом пространстве, это опасно...

0

14

- Может, выбрать пещеру, а? Или ты всё же будешь торчать на дереве? - сказала Ора.
Нора тихо посмеялась.
- Мне нравится твоё общество, так что думаю у меня нет выбора, нужно искать пещеру, или затаскивать тебя на дерево. - улыбнулась кошка, сдерживая смех, представляя Ору на дереве. - Ладно, у тебя есть пещеры на примете?
Нора топталась на месте с тревогой поглядывая на небо.

0

15

грациозная волчица Лин,медленно шла
-как тут красиво....-пролепетала она
-не то что в самой глуби...-фыркнула Алайда и села
волчица впоминала прошлое...родителей....брата....с ее щеки стекала слеза
Все!хватит!-подумала волчица и встала,она осматривала территорию
нос Алайды чувствовал все новые и новые запахи

Вы не поняли наверное? 5 ПОЛНЫХ строк, а не каждое предложение с новой строки. Исправить. ~Орочи
Поддерживаю. Пост надо переписать. Нора

0

16

- Мне нравится твоё общество, так что думаю у меня нет выбора, нужно искать пещеру, или затаскивать тебя на дерево. - улыбнулась кошка, сдерживая смех, представляя Ору на дереве. - Ладно, у тебя есть пещеры на примете?
- Оу-оу, я знаю, знаю! - волчица со смехом запрыгала на месте, - тут, около водопоя! Там очень тепло и не задувает ветер, хотя пещера не очень-то огромна.
Орочи перепрыгнула через небольшую дикую кошку и побежала к намеченной цели. Обернувшись, она кивнула Норе и стала ждать пантеру. И всё-таки мне её общество тоже нравится!

0

17

- Оу-оу, я знаю, знаю! - волчица со смехом запрыгала на месте, - тут, около водопоя! Там очень тепло и не задувает ветер, хотя пещера не очень-то огромна.
Орочи перепрыгнула через пантеру и побежала к намеченной цели. Обернувшись, она кивнула Норе и стала её ждать.
Та неторопливо подошла к волчице и взглянула на сравнительно небольшую пещеру.
- А я точно туда влезу? - усомнилась кошка.

0

18

- А я точно туда влезу? - усомнилась кошка. Волчица насмешливо фыркнула и только повела пантеру дальше.
- Туда только огромный гризли не влезет, - на ходу пролепетала Ора,- а вот мы с тобой запросто. Мы не объедались кроликами, как некоторые... кстати, мы уже почти дошли, недалеко, правда?
Бурохвостая подошла к поломанному ясеню и наклонила тяжёлую ветку, усыпанную чахлыми листьями. Прямо за стволом находился и вход в пещеру. В ней было прохладно и хорошо, какая-то таинственность вела всех живых существ подальше от этой пещерки. Ора фыркнула и полезла вовнутрь. Вдруг из-за поворота на неё набросился какой-то кровожадный зверёк, защищавший "свою" территорию. А потом вдруг ещё что-то бурое схватило Орочи за заднюю лапу.
- Ой-ой, что это за твари?! - в нескрываемом испуге прорычала самка, - Отцепитесь же!
Волчица изо всех сил дёрнула задней лапой и одно из существ отлетело от Орочи и врезалось в каменную стену. Только сейчас Ора заметила, что это была ласка-переросток.

0

19

Они дошли до пещеры и Ора стала потихоньку туда влазить. Когда она уже влезла что-то схватило её за лапу.
- Ой-ой, что это за твари?! - в нескрываемом испуге прорычала самка, - Отцепитесь же!
Волчица дёрнула задней лапой и существо отлетело, ударившись о стену пещеры. Это оказалась ласка, довольно крупная ласка. Она видимо сильно ударилась, потому что так и осталась лежать. Пантера наблюдала за всем этим скорее с интересом.
- Больно лапу? - спросила она у Орочи, протискиваясь в пещеру.
Было тесновато, но это вполне можно пережить. Пантера подошла к полумёртвому зверьку и добила его окончательно. В глубине пещеры виднелось ещё несколько таких же зверьков, только поменьше размером. Пантера вяло рыкнула на них, они не сказать, чтобы сильно испугались, но на всякий случай убежали поглубже в пещеру.
- Так как ты? - снова спросила она пытаясь разглядеть что с лапой Оры, но из-за полумрака ничего было не видно.
Снаружи тем временем началась настоящая гроза, сильный ветер, раскатистый гром и сплошная стена дождя. Нора невольно порадовалась, что они так вовремя забрались в пещеру.

0

20

- Больно лапу? - спросила пантера у Орочи, протискиваясь в пещеру. Там было ещё несколько ласок поменьше, которых Нора с лёгкостью прогнала грозным рыком. В следующую секунду дикая кошка уже была в глубине пещеры.
- Так как ты? - снова спросила она пытаясь разглядеть что с лапой Оры, но из-за полумрака ничего было не видно. Орочи уже хотела ответить, но внезапный сильный ветер и пыль затуманили взор и наполнили пасть песком. Волчица сплюнула и прыгнула в пещеру. Приземлившись на все три лапы, она поглядела на выход. На поляне было страшно находиться. Грозный ветер рвал ветки и листву на деревьях, маленькие зверьки, которые не спрятались, с криком кружились над землёй, дождь захлёстывал с огромной силой, жуткий гром раскатился над местностью.
- Лапа вроде ничего... - с усталостью пробурчала Бурохвостая, - но сильно болит. Наверное, мышца прокушена этой лаской.

0

21

Со стороны леса и прямиком к пещере бежал Бронзовый, ища подругу.
Тучи были жуткие, тёмные,раздавался отчётливый гром и был очень мощный ветер, поэтому волк ускорился добраться к животным.
Бро прыгнул и приземлился чуть в стороне от Орочи. Волк стоял рядом и оглядывался по сторонам, время от времени смотря то на Ору, то на кошку в стороне.

Отредактировано Бронзовый (2012-07-30 17:50:19)

0

22

Дождь. Что может быть противнее мокрой шерсти и хлюпающей под лапами земли? Бертемар с отвращением отряхнул переднюю лапу, наступив в очередную лужу, и остановился. Мрачный взгляд волка окидывал взглядом поляну, на которую завела его судьба. А если быть точным, то не судьба, а всего лишь топкая тропинка меж зарослей папоротника и покрытых мхом еловых стволов. Почему он был так зол? Удивительно, но этот хищник, по природе своей должный ничего не бояться, а самому быть предметом особого страха, так страшился воды, что каждая случайно упавшая капля доставляла ему самый что ни на есть противный дискомфорт и заставляла ненавидеть не только окружающий мир, но и самого себя.
Будто очнувшись ото сна, Берт продолжил путь. Странно, но мир, кажется, решил испытать и без того расшатанные нервы волка на прочность. Более всего он не хотел сейчас ни с кем общаться. Однако, выйдя к дальней части поляны, где находилась пещера, Бертемар обнаружил возле травяного полога еще одного волка, а из самого укрытия доносились голоса. С обычной для охотника легкостью самец отметил, что чужак был пониже него ростом и одного возраста, причем так же, как и Берт, был мужского пола. Голоса в пещере же явно принадлежали самкам. И стоит отметить, что волчица там была только одна. Черный, не желая новых знакомств, свернул в сторону и, скоро найдя сухое местечко в корнях какого-то дуба, лег на траву.

0

23

- Лапа вроде ничего... - с усталостью пробурчала Бурохвостая, - но сильно болит. Наверное, мышца прокушена этой лаской.
Нора улеглась поудобнее стараясь не занять всё пространство.
- Нужно оставить лапу в покое, хотя бы не на долго. А что потом делать я увы не знаю.- сказала она волчице.
Пантера прикрыла глаза. Снаружи был ещё один волк, но Нору это не особо волновало, сейчас ей хотелось просто уснуть под звуки дождя.

0

24

Бронзовый невольно поглядел на кошку. Это было сильное создание, довольно крупное и умное.
Но какое ему дело до неё? Он дальше глядел за Бурохвостой, как-то переминаясь с лапы на лапу. В такой вечер только спать или думать. Волк лёг у входа, дремя и думая о будующем.
Дремал-то дремал, да уснул. Уши его не спали и он внимательно прислушивался. Он видел впереди силуэт волка, знал, что там, в пещере дремлют. А его терзал непокой. Промежутки времени, которые являлись сном, приходили кошмары, какой то страх, что то неясное...

0

25

- Нужно оставить лапу в покое, хотя бы не на долго. А что потом делать я увы не знаю.- сказала пантера волчице. Ора кивнула. Дождь всё ещё не унимался - хлестал по самые уши, капли долетали даже до Бурохвостой, поэтому волчица подвинулась дальше. Она знала, что там, на поляне ходит ещё один одинокий волк, а один, её друг Бронзовый, стоит рядом.
- Здравствуй Бронз! - стараясь казаться весёлой и не глядеть на прокушенную лапу, Орочи широко улыбнулась, - тоже от дождя спасаешься? Скоро нам и места не хватит...
Тундровая самка попыталась встать. Рана распухла, боль в лапе усилилась и Орочи тихо зарычала от раздражения. Эти проклятые ласки! В следующий раз я им дам кусать меня!

0

26

Пошел дождь...
-мда....куда бы спрятаться?-подумала светло-кофейная волчица Алайда.
-ни пещер вблизи нет,ничего!-фыркнула она и заметила густое дерево.
Волчица грациозно залезла в самую глубь этого дерева,но и это не спасло ее.
Лин опустила ушки и тихо лежала на ветвях дерева.
-Ну почему?Почему я вовремя не нашла себе пещеру?!-винила сама себя Алайда.

0

27

Пантера немного полежав встала и стараясь не раздавить Ору прошла к выходу в пещеру.
- Надеюсь ты не обидишься. Но без меня вам будет куда просторнее. - сказала Нора волчице и вышла под проливной дождь. мимоходом кивнув незнакомому волку.
Пантера шла под проливным дождём, она не знала куда она идёт, ей просто захотелось прогуляться. Впереди показался чёрный силуэт. кажется это был волк. Пантера подошла по ближе. Волк лежал у корней большого дерева явно надеясь побыть одному.
- Что хотел убежать от всех? Извини если помешала. - с лёгкой усмешкой спросила кошка.
Она села рядом и замолчала. "Надеюсь я не буду ему мешать"

0

28

Из глубины пещеры доносились голоса, но Берт уже не прислушивался к ним. Ему вообще было безразлично, есть ли кто-нибудь кроме него на этом свете. Гулкий звук падающих капель неожиданно быстро склонил волка ко сну, и даже резкие порывы ветра и беспрестанно грохочущий гром не могли вывести из состояния полудремы. Так, надеясь на спокойный сон, черный пролежал под деревом около десяти минут. Он так и не уснул, а лишь считал про себя количество ударов воды о землю, хоть это и казалось практически невозможным. В это время ливень начал стихать, ветер срывал листья с ветвей уже не так яростно, а ослепительные вспышки молнии и вовсе пропали. Бертемар не стал утомлять себя и, сладко потянувшись, сел на сухую траву. В это время недалеко показался еще один волчий силуэт, но Берт лишь равнодушно отметил, что фигура принадлежала волчице. Он даже не стал прослеживать ее путь.
- Что хотел убежать от всех? Извини, если помешала.
Вздрогнув, Бертемар только сейчас обнаружил возле себя пантеру. Она вела себя довольно дружелюбно, поэтому черный не стал кидаться в сторону дикой кошки колкостями.
- Убежать? Какой бред. Я не хотел ни от кого убегать, просто посчитал неприличным вламываться в чужую пещеру без разрешения.
Странно, они не знали даже имен друг друга, но Бертемар так легко ответил ей, словно они были пусть и не лучшими, но по крайней мере друзьями.

0

29

- Убежать? Какой бред. Я не хотел ни от кого убегать, просто посчитал неприличным вламываться в чужую пещеру без разрешения. - дружелюбно отозвался волк.
Нора улыбнулась:
- Ты бы туда просто не влез.
Подул сильный ветер. Пантера невольно поёжилась. "Прекрасно. А я ещё на жару жаловалась." Кошка взглянула на волка он был полностью чёрный, как и она сама.
- Я Нора. - после продолжительного молчания сказала она, так будто просто доводила эту информацию до сведения волка, вовсе не ожидая ответа.

0

30

Мне надоело лежать неподвижно. Разве так можно развлечь себя или показать свою лучшую сторону? Больше шансов показать себя беззащитной и слабой, волчицей, ожидающей чьей-то помощи. Моя задняя лапа онемела и мне приходилось "прыгать". Еле как выбравшись из пещеры, я увидела Нору, а рядом какого-то чёрного волка. А-а-а, это же Бертемар, как же я его не узнала, сам глашатай-охотник!
- Здравствуй, Бертемар! - дружелюбно сказала я, улыбнувшись, - что разгуливаешь туда-сюда? Пещера, кстати, свободна.
Я снова улыбнулась, да ещё шире. Да уж, другие бы подумали, что я какая-то странная, хотя такое "улыбище" мне дала природа и характер. Неужели сюда все обитатели острова собрались?

0


Вы здесь » Island of animals » Территории » Солнечная долина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно